Subasta 1082T, Lote # 394
Lote de 2 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) FIRMA SIN IDENTIFIFCAR. Exvoto. Óleo sobre comal de metal. Dedicatoria a San Pascual Bailón. Firmado y fechado 1920.
26 cm diámetro.
b) Benditero. Formato pequeño. Elaborado en hierro. Estilo italiano.
3 cm altura
Detalles de conservación y abolladuras.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |